Дан треугольник abc равнобедренный. Периметр abc больше acb в 4 раза. Периметр abc больше ab на 10 см. Найти стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:25
    -1
    Только свои цифры подставь это пример Периметр треугольника ∆ABC равен сумме длин его сторон:

    АВ+ВС+АС

    ВС=2,15 х4=8,6

    АС=8,6-1,15=7,45

    Р = 2,15+8,6+7,45=18,2