Определите, существует ли треугольник с периметром 47 см, в котором одна сторона меньше другой на 10 см и больше третьей на 5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:18
    0
    1 сторона х см

    2 сторона х+10 см

    3 сторона х-5 см

    х+х+10+х-5=47

    3 х=47-10+5

    3 х=42 х=14

    значит 1 сторона 14 см

    2 сторона 14+10=24 см

    3 сторона 14-5=9 см

    прлверим 14+24+9=47 см

    ответ: существует такой треугольник