Бессиктрисы АК и СМ Треугольника Авс пересекаются в точке О, угол ВАС=116°, угол ВСА=34°. Найдите угол АОС.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:02
    0
    Угол ОАС=116/2=58

    угол ОСА = 34/2 = 17

    т. к. все углы в треугольнике 180, то АОС = 180-58-17 = 105