В прямоугольном треугольнике катеты равны 20 и 21 см найдите периметр этого треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:28
    0
    Р = сумма длин всех сторон. гипотенуза находится по теореме Пифагора: с² = а²+в² = 21²+20² = 441+400=841 (отсюда находим корень) с=29. Р = 21+20+29=70.
  2. 10 февраля, 05:23
    +1
    Гипотенуза равна = √ (20*20+21*21) = 29

    периметр равен 29+20+21=70