Помогите! Геометрия!

Найдите площадь квадрата, если его периметр равен (20 - √32) см

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:21
    0
    Сторона квадрата равна (20 - √32) / 4 следовательно площадь квадрата равна (20 - √32) / 4 * (20 - √32) / 4 = (400 - 32) / 16 = 23

    Ответ: S = 23