Диагональ куба равна 20. Найдите площадь его поверхности.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:59
    0
    Sкуба=6 а^2

    d^2 = a^2 + a^2 + a^2 = 3a^2

    a^2 = d^2/3

    Sкуба=6 * d^2/3 = 2d^2

    Sкуба = 2 * 20^2 = 800 (м^2)

    Ответ: 800