Геометрия 7 класс

в равнобедреном треугольники ABC с основанием AC один из углов равен 102 градуса найдите углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:19
    0
    Угол B треугольника ABC равен 102 градуса.

    Сумма всех углов треугольника равна 180.

    180-102=78° - сумма углов A и C, но так как треугольник равнобедренный углы при основании равны.

    Угол A = Углу C = 78/2 = 39°