Найти координаты точек пересечения прямой AB c плоскостью P если Px=30, Py=10, Pz15

A (25,10,10) B (5,0,10

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:19
    0
    1)

    2 (-4y) + 3y=25

    3y-8y=25

    -5y=25

    y=-5

    Если y=-5, то x=-4 * (-5) = 20

    Ответ: (20; -5)

    2)

    2x-3 (10-2x) = - 2

    2x-30+6x=-2

    8x=28

    x=3,5

    Если x=3,5, то y=10-2*3,5=10-7=3

    Ответ: (3,5; 3)