Найдите координаты точек пересечения прямых 5x-y+4=0 и 2x-3y+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:58
    0
    Из первого уравнения выразим у:

    у=5 х+4.

    Подставим во второе:

    2 х-3 (5 х+4) + 1=0

    2 х-15 х-12+1=0

    -13 х-11=0

    х=-11/13

    у=5 (-11/13) + 4

    Могу ошибиться.