5. В треугольниках АСВ и MNKугол Nравен углу С, угол В равен углу М, АС=2, NK=4, МК на 2,2 больше АВ, MN=2,8. Найдите неизвестные стороны треугольников.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:16
    0
    Треугольники подобны по равенству 2 углов, значит КН/АС=МН/ВС 4/2=2,8/ВС ВС=1,4

    пусть АВ=Х, тогда КМ=Х+2,2 Х+2,2/Х=4/2 4 Х=2 Х+4,4 2 Х=0,4 Х=0,2 = АВ, тогда КМ=0,2+2,2=2,4