В треугольнике ABC и треугольнике KMN. Угол A = углу M, угол C = углу N

AC=6 см, MN=2 см, AB=3,3

Сторона BC больше стороны KN на 3,2. Найти неизвестные стороны треугольников?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:48
    0
    треугольник АВС подобен треугольнику КМН по двум равным углам

    АС/МН=АВ/КМ, 6/2=3,3/КМ, КМ=1,1, КН=х, ВС=КН+3,2=х+3,2, АС/МН=ВС/КН, 6/2 = (х+3,2) / х, 4 х=6,4, х=1,6=КН, ВС=1,6+3,2=4,8