Цилиндр у которого радиус основания 16 см высота 10 см вписан в прямоугольный пораллепипед Найти объем пораллепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:02
    0
    Измерения параллелепипеда:

    а=b = 32 см (диаметр основания цилиндра, по условию цилиндра вписан в прямоугольный параллелепипед)

    с=10 см - высота цилиндра

    V=a*b*c

    V=10*10*32=3200

    V=3200 см³ - объём прямоугольно параллелепипеда