Известно что в прямоугольном треугольнике A B C с прямым углом. C сторона A C равна 5, а сторона BC равно 5 корень из 3 найти угол B

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:57
    0
    Ищем гипотенузу=√25+25*3=10 синусВ=5/10=0,5 ИЛИ 30 градусов