На отрезке АВ длиной 32 см взята точка К. Найдите длины отрезков АК и ВК, если АК больше ВК в 3 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:12
    0
    ВК - х см АК 3 х см то

    х+3 х=32

    4 х=32

    х=32/4

    х=8

    ВК = 8 см

    АК=3 х см=3*8=24 см