Сколько будет 2*2*5-7+1+2:3=

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:44
    0
    Сперва выполняются действия умножения и деления (одинаковый приоритет, они выполняются слева направо) затем действия сложения

    2*2*5 = 20

    2:3 = 2/3 (две третьих)

    Теперь выполним слева направо сложение и вычитание:

    20-7 = 13

    13+1 = 14

    14 + 2/3 = 15 2/3 (пятнадцать целых две третьих)

    Ответ: 15 2/3