В треугольнике ABC угол С 90 градусов, AC=18, тангенс А равен 3. найти BC

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:56
    0
    TgA=BC/AC

    3=BC/18

    BC=3*18=54
  2. 22 июля, 07:08
    0
    Тангенс = отношение противолежащего к прилежащему катету, поэтому вс=54