Дан треугольник прямоугольный-NMK. Угол M=45 градусов. Сторона NK=4 см. Найти NK и MN.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:17
    0
    Нам известно 2 угла в прямоугольном треугольнике. Найдем последний: 90-45=45. Получается равнобедренный треугольник NK=MN=4 см. (при условии что MN - катет). Если гипотенуза, то аналогично находим оставшийся катет и по т. Пифагора гипотенузу MN: MN^2=4^2+4^2. MN=корень из 32. MN=4*корень из 2.