Площадь осевого сечения прямого цилиндра равна 12 см^2, высота 3 см. найти объем цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:22
    0
    S=2Rh, R=S / (2h)

    V=pi*R^2*h=pi*S^2 / (4h) = 12pi