Радиус окружности описанной около квадрата, равен 26 квадратов из 2. Найдите длину сторон этого квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:27
    0
    Радиус окружности описанной около квадрата равен

    R = a / на корень из 2, где а - сторона квадрата, отсюда

    a = R * на корень из 2. Если R = 26 корней из 2, то

    а = 26 корней из 2 * на корень из 2 = 52