Дано: треугольник ABC-прямой, АВ=15 см, уголА=30°. Найти: угол-В и сторону ВС

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:09
    0
    Угол А=30

    угол В=90 (тк треугольник прямой)

    угол С=180 - (90+30) = 60

    если треугольник прямой значит р/б, а если рб значит сторона АВ=ВС, тоесть ВС=15 см