Дано: треугольник MNP - равнобедриний угол N = 90 градусов MP + PN=27 см найти MP и PN

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:22
    0
    В прямоугольном равнобедренном треугольнике MPN MN=PN.

    Пусть PN=x, тогда МР=х√2 (как диагональ квадрата).

    х+х√2=27,

    х (1+√2) = 27,

    РN=x=27 / (1+√2) см, МР=х√2=27√2 / (1+√2) см - это ответ.