В треугольнике АВС А=50, а С в 3 раза большеВ.

Найдите углы В и С.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:08
    0
    50+x+3x=180

    4x=180-50

    4x=130

    x=130/4

    B=x=32,5

    C=3*32,5=97,5

    Ответ: 32,5 и 97,5