Две стороны треугольника 6 см и 7 см и медиана проведённа к третьей стороне равна 4 см найдите третью сторону треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:40
    0
    M=1/2√ (2b^2+2c^2-a^2)

    64=72+98-a^2

    a^2=106

    а=√106