Две стороны треугольника равны 7 см и 9 см, а медиана, проведенна к третий, 4 см. Найдите неизвестную сторону треугольника АС.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:28
    0
    M=1/2 * √ (2b²+2c²-a²)

    m=4 см

    b=7

    c=9

    4=1/2*√ (2*7²+2*9²-a²)

    4*2=√ (98+162-a²)

    8=√ (260-a²)

    64=260-a²

    a²=196

    a=14