Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 70 см, а одна из его сторон больше на 6 см. найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:42
    0
    Р=а+б+с

    Стороны треугольника

    в равнобедренном Δ-ке боковые стороны равны⇒ а=б

    пусть а=б=х, тогда с=х+6

    Р равен

    х+6+2 х=70 отсюда 3 х=70-6 3 х=64 х=64/3≈21,3 с=21,3+6=27,3

    значит с=27,3 см, а=б=21,3 см