Вычислите площадь ромба, зная его периметр P и острый угол а, если Р=48 см, а=60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:40
    0
    Периметр: Р=4 а ⇒ а=Р/4=48/4=12, где а - сторона ромба.

    Площадь ромба: S=a²·sinα=12²·√3/2=72√3 (ед²) - это ответ.