Вычислите площадь ромба зная его периметр P и острый угол если периметр равен 20 см острый угол 30

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:27
    0
    1) Р ромба = 4 а, где а - сторона ромба = > а = Р ромба/4 = 20/4 = 5 см.

    2) S ромба = а² * sin a, где а - сторона ромба = > S ромба = 5² * sin 30° = 25 * 1/2 = 12,5 см²

    Ответ: S ромба = 12,5 см²