В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза ВС = 6, катет=3. Найдите угол АВС. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:17
    0
    Соs ABC = 3/6=1/2=60 градусов

    (т. к. косинус острого угла в прямоугольном треугольнике - отношение прилежащего катета к гипотенузе)

    Ответ: угол АВС = 60 градусов.