1 из углов треугольника на 30 градусов меньше второго и в 2 раза меньше третьего. Найдите величину и их вид

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:21
    0
    Пусть х меньший угол, тогда х+30 второй, 2 х третий. Х+х+30+2 х=180 4 х=180-30. Х=37,5 это острый угол. 37,5+30=67,5 это тоже острый угол, 37,5*2=75 это рстрый угол