В треугольнике АВС угол С равен 90 градус, угол А равен 70 градус, СD бисcектриса. Найти углы треугольника BCD

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:33
    0
    Угол дбс=180-90-70

    угол дсб=90/45

    угол сдб=180-дсб-дбс