Площадь прямоугольника 480 см квадратных. найти его стороны если его P=94 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:28
    0
    А*б=480; 2 а+2 б=94

    2 а=94-2 б; а=47-б

    (47-б) * б=480

    Решаем стандартное квадратное уравнение. б = 32 и б = 15 Находим а а = 47-32=15 и а = 42-15=32 Следовательно ответ: одна сторона равна 15 дм, вторая 32 дм.