Найдите длину отрезка BC и координаты его середины, если B (-2; 5) и C (4; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:08
    +1
    Длина отрезка ВС = √ (4 - (-2)) ²+√ (1-5) ²=6+4=10 см

    координаты середины отрезка: х = (-2+4) / 2=1 у = (5+1) / 2=3

    Ответ: А (1; 3) - координаты середины отрезка

    10 см длина всего отрезка