Дано: треуг. САВ-прямоугольный. ДВ-5 см. СД-высота. СВ-10 см. Найти: АД

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:30
    0
    Bd=5 см

    bc=10 см

    cosB=bc/ab=bd/bc

    ab=bc*bc/bd=10*10/5=20 см

    ad=ab-bd=20-5=15 см