Разность двух углов параллелограмма равна 25°. Найдите его угла

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:46
    0
    В параллелограмме противоположные углы равны. Обозначим больший угол за Х, а меньший за У, тогда:

    Х-У=25 Х-У=25 Х - (180-Х) = 25 2*Х=205 Х=102,5

    2*Х+2*У=360 У = (360-2*Х) / 2 У=180-Х У=180-Х У = 77,5

    Углы равны: 102,5 и 77,5