В равнобедренном треугольнике внешний угол при основании равер 130 гр. Найдите больший угол данного треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:57
    0
    80 градусов.

    180-130=50 градусов-угол у основания, второй угол тоже равен 50 градусам, т-к углы у основания равны.

    Чтобы найти 3 угол, 180 - (50+50) = 80 градусов. Следовательно он и будет самым большим
  2. 6 сентября, 00:46
    0
    180-130=50 ~50. 180-50-50 = 80