В треугольнике авс угол а равен 39 градусов ас = вс найдите угол с

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:49
    0
    Ас=вс Значит треугольник равнобедренный

    а=в=39 (как углы в равнобедренном треугольнике)

    с=180 - (39*2) = 180-78=102

    Ответ: угол С равен 102 градуса