Дано: треуг abc угол с равен 90 градусов ac параллельна bk угол abk равен 60 градусов найти угол a и угол abc

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:46
    0
    ВС перпендикуляр к ВК, значит СВК=90, отсюда СВА=90-60=30, САВ=90-30=60