Стороны параллелограмма пропорциональны числам 4 и 5. Найдите большую сторону, если периметр параллелограмма равен 54 см.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:32
    0
    a=4x, b=5x

    P = 2 (a+b) = 18x = 54

    x = 54/18 = 3

    b = 5*x = 15 см