стороны параллелограмма пропорциональны числам 4 и 5 найдите большую сторону, если периметр параллелограмма равен 10,8 см

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:49
    0
    Периметр параллелограмма = 4+5+4+5=18 частей = 10,8

    1 часть = 10,8/18=0,6

    4 части = 0,6 х 4 = 2,4

    5 частей = 0,6 х 5 = 3

    Периметр = 2,4+2,4+3+3 = 10,8