В треугольнике авс угол с=90 градусов кататы=6 см и 8 см. Найдите гипотенузу если высота проведенная к гипотенузе равна 2,4 см. описать подробно!

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:13
    0
    6^2+8^2=36+64=100=10

    AC^2+BC^2=AB^2