В треугольнике АВС АВ = ВС = 36 см, а сторона АС на 5 см меньше, чем АВ. Найдите периметр треугольника. Ответ дайте в сантиметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:59
    0
    АС=АВ-5=36-5=31 см

    P=AB+BC+AC=36+36+31=103 cм

    Ответ: 103 см