Определи величины углов треугольника NLP, если∡N:∡L:∡P=5:3:7.

∡N=°

∡L=°

∡P=°

Ответить!

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:17
    0
    Сумма углов в Δ 5 х+3 х+7 х=180° 15 х=180° х=12°

    ∠N = 5 х=5*12=60°

    ∠ L = 3 х=3*12=36°

    ∠P=7 х=7*12=84 Ответ: ∠N = 60°,∠ N=36°,∠P=84°