Найдите сторону равностороннего треугольника вписан. в окружность, радиус 7 м.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:57
    0
    R=aV3/3 (где а-сторона треугольника) = >

    7=aV3/3=>a=7V3 (см). Получается сторона треугольника равна семь корней из трех

    Вроде бы так)