Вычислите, cos30°-tg60°/2

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:13
    0
    Cos30°=√3/2

    tg60°=√3

    Получается:

    (√3/2 - √3) / 2 = (√3/2 - 2√3/2) : 2=

    √3/2 : 2 = √3/4