Укажите верное уравнение сферы, проходящей через начало координат с центром в точке А (4; 4; -2)

1. (x-4) ^2 + (y-4) ^2 + (z+2) ^2=36

2. (x-4) ^2 + (y-4) ^2 + (z+2) ^2=6

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:41
    0
    Sqrt ((x - 4) ^2 + (y - 4) ^2 + (z + 2) ^2) = 6

    (x - 4) ^2 + (y - 4) ^2 + (z + 2) ^2 = 36

    ((x - 4) ^2) / 36 + ((y - 4) ^2) / 36 + ((z + 2) ^2) / 36 = 1