Найти углы равнобедреннго треугольника если угол при основании в1.3 больше угла лежащего против основания

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:55
    0
    Угол 1+угол 2+угол 3=180*

    1,3 угла 3+1,3 угла 3+угол 3=180*

    3,6 угла 3=180*

    угол 3=180/3,6=50 град.

    Тогда угол 1=1,3*50=65 градусов

    Угол 2 = 65 градусов

    Ответ 65