Точка B делит отрезок AC на два отрезка. найдите длину отрезка BC если:a) AB=3,7 см, AC=7,2 см

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:39
    0
    Т. к. точка разделит отрезок AC на два отрезка, то AB = AB + BC, откуда BC = AC - AB = 7,2 см - 3,7 см = 3,5 см.

    Ответ: BC = 3,5 см.
  2. 27 февраля, 22:47
    0
    ВС=АС-АВ=7,2-3,7=3,5 см