Отрезок AB разделен на 3 равные части. какую часть этого отрезка составляет расстояние между серединами первой и второй части

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 22:07
    0
    Так как отрезки равны, расстояние между их серединами (или любыми равными долями) равно расстоянию между их концами, то есть равно 1/3 AB.

    Середина первого отрезка отстоит от A на 1/6 (т. е. на половину от 1/3). Середина второго орезка отстоит от A на 1/3 + 1/6. Расстояние между серединами равно (1/3 + 1/6) - 1/6 = 1/3.
  2. 30 августа, 22:45
    0
    1/3-1/6=1/3

    Расстояния между серединами 1 ой и 2 ой части равна 1/3