Площадь треугольника равна 25² см, а высота в два раза больше за сторону, к которой она проведена. Найдите высоту.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:33
    0
    Площадь треугольника: S = 1/2*a*h, где h - высота, а - сторона, к которой проведена высота.

    Пусть сторона = а см, тогда, тогда высота = 2 а см, отсюда:

    1/2 * а * 2 а = 25

    а² = 25

    а = 5 (см) - сторона, к которой проведена высота

    h = 5*2=10 (см) - высота

    Ответ: 10 см.