Высота равностороннего треугольника равна 18. Найдите его площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:47
    0
    H=√3a/2 → a=2h/√3

    S=√3a²/4 → S=√3*4h²/12=√3*h²/3

    S=√3*18²/3=108√3

    Площадь треугольника 108√3